Выставка «Десять шагов к бессмертию»

Дата: 18 февраля 2020 в 09:59

7 января 2020 года исполнилось 110 лет со дня рождения Героя Советского Союза Константина Сергеевича Заслонова. Его имя уже давно стало олицетворением не только Оршанщины, но и всей партизанской Беларуси.
Короткая, но яркая жизнь К.С. Заслонова служила образцом не одному поколению советских людей. В Орше прошел ряд мероприятий, посвященных памяти легендарного комбрига. Так в рамках шестого школьного дня учащиеся 6-ых классов посетили выставку «Десять шагов к бессмертию» в Музее истории и культуры г.Орши. Учащиеся могли не только посмотреть видеролик о военных подвигах К.С Заслонова, но и посмотреть фотографии, документы и личные вещи героя. Ребятам был показан пример мужества и самоотверженности, который станет образцом для них на всю жизнь.