Торжественное открытие месячника военно-патриотической работы

Дата: 18 февраля 2020 в 10:00

28 января в стенах нашей школы состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотической работы, с участием отряда 55 звездного похода «Звездный легион».

Яркая концертная программа, с участием коллективов средней школы №2, гимназии №1, центра творчества детей и молодежи, учащихся БГПУ им М.Танка, интерактивные площадки «Служить Отечеству готов», «Музей в чемодане» (ОРЦФКТиКДиМ), «Полевая кухня» (средняя школа №2) никого не оставили равнодушными. В этот день со сцены звучали слова благодарности в адрес участников мероприятия - ветеранов Великой Отечественной и афганской войны.

В этом году месячник посвящён двум очень важным для нашей страны датам: 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне и 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Константина Заслонова.

Он продлится с 23 января по 23 февраля. За этот месяц учащиеся школы смогут принять участие в разнообразных мероприятиях. Вспомнить трагические и героические страницы нашей истории, узнать что-то новое о героях своей Родины.