Новости

29 мая в средней школе №2 г. Орши прошла торжественная линейка, посвященная празднику "Последний звонок". Радостный и грустный, волнующий, трепетный – последний школьный звонок оповестил об окончании учебного года.

В последнее воскресенье мая 2021 г. учащиеся 3 "А" класса интегрированного обучения и воспитания, их родители и классный руководитель Ефаненкова Галина Николаевна отправились за город.

ОГАИ УВД Оршанского райисполкома информирует о том, что в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с окончанием учебного года в период с 25 мая по 5 июня 2021 года Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание - дети!»

20 мая в средней школе №2 г.Орши состоялся семинар-практикум для учителей начальных классов «Формы, методы и приёмы совершенствования навыков чтения как средство формирования орфографической грамотности».

21.05.2021 активисты команды "Пламя пионерской дружины имени Б. Л. Хигрина стали участниками районного этапа спортивно-патриотической игры "Зарничка". Игра для октябрят проходила на базе военной части №5524 г.Орши.

20 мая ученики 1 классов впервые отправились на экскурсию по нашему городу Орша. Дети с нетерпением ждали этого события.

19 мая - День пионерской дружбы. Этот день для многих ассоциируется с красным пионерским галстуком, который и сегодня связывает людей, разных по возрасту, статусу, профессии.

Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в Оршанском районе проходит республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» Работники МЧС привлекают внимание взрослых к теме детской безопасности.

Обратимся к нашей любимой фестивальной арифметике. Три месяца и пара недель остаётся до юбилейного ХХХ Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ». Три десятилетия наш Витебск сияет васильковыми огнями! Три десятилетия крупнейший проект Европы объединяет людей! Три десятилетия Витебск живёт в ритме фестиваля!

Активисты средней школы №2 г. Орши приняли участие в митинге у Памятного знака воинам-освободителям. "Мужество останется в веках", посвящённом 76-летию Великой Победы.

В рамках празднования Дня Победы стартовала республиканская акция «Я помню» БРПО. Октябрята-активисты 4 «А» пионерской дружины имени Б.Л. Хигрина средней школы №2 г. Орши приняли активное участие во Всебелорусской акции «Я помню» БРПО.

8 мая, в рамках шестого школьного дня, к открытию Вахты памяти в средней школе №2 г. Орши состоялась праздничная концертная программа «Великий май, победный май!».

Все более далекой историей становится Великая Отечественная война. Вот уже 76 лет отделяет нас от Великой Победы. В преддверии Дня Победы с 9 мая поздравили ветеранов Великой Отечественной войны учащиеся средней школы № 2 г. Орши.

В преддверии празднования Дня Победы, ребята средней школы №2 г. Орши приняли участие в мероприятии мемориального музея Героя Советского Союза К.С. Заслонова «Эхо минувшей войны».

29 апреля 2021 ребята средней школы №2 г. Орши на базе Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина приняли участие в интерактиве «Быть отцом – это круто».

35-я годовщина трагедии: 26 апреля 2021 – День памяти об аварии на Чернобыльской АЭС
Чернобыльская авария является крупнейшей техногенной катастрофой за всю историю ядерной энергетики в мире.

«Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит». Это изречение М.В. Ломоносова стало лейтмотивом недели математики в нашей школе. Организация предметных недель уже стала ежегодной традицией и ожидаемым, желанным и ответственным мероприятием и для педагогов, и для учащихся.

День Земли, проводимый 22 апреля, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому.

С 12.04.2021 проходит республиканская пожарно-профилактическая акция "За безопасность вместе". В рамках проведения акции в средней школе №2 г. Орши проведен ряд мероприятий.